FlexiROC T45 – новинка от Atlas Copco

11 апреля, 2013

Следом за установкой для бурения с поверхности FlexiROC T30 R компания Atlas Copco выпустила еще одну новую машину в модельном ряде с верхним ударником – FlexiROC T45. Новинка оснащается новейшим гидравлическим буровым перфоратором COP 3060 и по сравнению со своей предшественницей, ROC F9, характеризуется более высокой производительностью и топливной эффективностью.

Компания отмечает, что по результатам полевых испытаний на многих типах пород буровая установка FlexiROC T45, используя тот же перфоратор, показала практически вдвое меньший расход топлива по сравнению с ROC F9. Если же ее оснастить новым перфоратором COP 3060 c установленной бурильной колонной T60, машина сможет пробуривать скважины еще большего диаметра, сохраняя при этом высокую скорость и надежность механизмов рабочей группы.

Столь высокая экономичность новинки обусловлена наличием в ней ряда инновационных автоматизированных систем, которые сводят до минимума ненужные потери энергии. В частности, во время бурения воздушный поток и скорость вращения вентилятора пылесборника могут регулироваться оператором, в то время как обороты двигателя и компресса контролирует «умная» электроника.

Кроме того, разработчики значительно сократили количество шлангов и соединений, а гидравлический бак меньшей вместимости позволил использовать биоразлагаемое гидромасло, что в совокупности положительно сказалось на простоте и удобстве обслуживания машины. В базовой комплектации установка FlexiROC T45 агрегатируется Tier 4-Interim дизелем, сокращающим на 90% количество ТЧ в выхлопном потоке. Предусмотрена и более бюджетная модификация с двигателем под экостандарт Tier 3.


atlas copco, flexiroc t30 r, буровая установка, bauma 2013

Последние новости