Freightliner Cascadia поедет на газе

2 августа, 2013

Американская компания Freightliner, специализирующаяся на выпуске коммерческого транспорта, объявила, что тягач Freightliner Cascadia в ближайшее время выйдет на рынок с двигателем на природном газе. Сообщается, что выбор пал на Cummins Westport ISX12 G мощностью 400 л.с. и крутящим моментом 1 966 Нм, способный работать либо на сжатом, либо на сжиженном газе.

По экономичности и экологичности газовый двигатель превосходит бензиновые и дизельные аналоги. А заводская установка такого двигателя позволит покупателям использовать все «бонусы», то есть получить гарантию производителя.

Тягач Freightliner Cascadia

Тягач Freightliner Cascadia можно смело назвать самым аэродинамичным в мире. «Обтекаемый» вид автомобиля позволяет экономить до 3% топлива, отмечают в компании. Кабина этого тягача отличается просторностью и комфортабельностью. Спальное место шириной 1 м определенно придется по вкусу водителям.

Также компания похвасталась высоким спросом на модель седельного магистрального тягача Cascadia Evolution. Продуцент уже получил более 10 000 заказов на машину, представленную всего-лишь в 2012 году. В настоящее время полным ходом идет производство тягачей. 

 

«Модель тягача Cascadia Evolution была очень хорошо встречена на рынке, так как пользователи техники всегда ищут способ снизить свои затраты на обслуживание техники. Более того, этот автомобиль включил в себя немало инновационных разработок, что благоприятно сказалось на его эффективности и надежности», - отметил директор по маркетингу Freightliner Trucks.

Отметим, что в серийное производство Cascadia CNG со спальным местом стартует в начале 2014 года.


freightliner, тягач

Последние новости