Фронтальный погрузчик WA200-7 – новинка от Komatsu

25 августа, 2014

Компания Komatsu America сообщила о выпуске нового фронтального погрузчика – модели с индексом WA200-7. Как сообщает продуцент, 126-сильная новинка призвана сменить на рынке существующие погрузчики WA200-6 и WA200PZ-6, и при этом является на 3% экономичнее, нежели модель предыдущего поколения WA200-6. Эксплуатационная масса машины лежит в пределах 11,5-11,8 т.

Новый фронтальный погрузчик Komatsu WA200-7, оснащенный 126-сильным Tier 4I двигателем

Новый фронтальный погрузчик агрегатируется фирменным дизельным двигателем SAA4D107E-2, который получил усовершенствованный контроль подачи наддувочного воздуха, впрыска топлива, процессов горения и последующей очистки выхлопов. В числе других особенностей – электронно-управляемый турбокомпрессор с переменной геометрией крыльчатки и новый клапан системы рециркуляции отработавших газов. Уровень эмиссии мотора – Tier 4-Interim.

Сообщается, что в экообвязку дизеля также входит каталитический нейтрализатор выхлопов DOC, который, по словам Komatsu, является наилучшим решением с точки зрения срока службы двигателя, и предусматривает полностью пассивную регенерацию, никак не влияющую на производительность машины.

Фирменная электронная начинка погрузчика – интеллектуальная система SmartLoader Logic – обеспечивает постоянное соответствие крутящего момента двигателя текущей нагрузке на рабочие органы. Если работа не требует большой мощности – система автоматически понижает момент, сокращая тем самым расход топлива.

Для улучшения эффективности управления и отклика на управляющие воздействия погрузчик WA200-7 оснащен гидростатической трансмиссией, имеющей в своем составе насос высокой производительности и систему динамического торможения. Также имеется система контроля тяги, которая может работать в трех режимах – от стандартного (S-Mode) до режима максимального сцепления с дорогой (MAX). Скорость погрузчика может регулироваться оператором в диапазоне от 5,1 до 14,2 км/ч.

Использование надежной Z-образной кинематики стрелы позволяет модели WA200-7 вооружаться тяжелыми орудиями и обеспечивает высокие показатели усилия отрыва и грузоподъемности, что положительно отражается на скорости заполнения ковша и производительности.

Новая кабина погрузчика получила низко расположенное и наклоненное лобовое стекло, благодаря чему оператор может легко просматривать область передних колес. В числе других изменений рабочего пространства – новый дизайн приборной панели, упрощающий переключение рабочих режимов, переделенная правая консоль с мультифункциональным моно-джойстиком и пропорциональным управлением для третьего контура, и два 12-вольтовых разъема.

Для упрощения техобслуживания охлаждающий блок погрузчика выполнен более просторным, имеет теплообменники с широким зазором между ребрами и вентилятор с функцией автоматического реверса. Интегрированная система мониторинга и управления машиной Komatsu Equipment Management Monitoring позволяет операторам и техникам не только отслеживать состояние оборудования, но и устранять возникающие неполадки. 


komatsu, wa200-7, фронтальный погрузчик

Последние новости