Genie получила премию AWB за инновации

27 ноября, 2013

Ассоциация предприятий Вашингтона (AWB) недавно удостоила бренд Genie, входящий в состав корпорации Terex, своей ежегодной премии Association of Washington Business Innovation Award, присуждаемой за наиболее инновационные разработки среди компаний штата. AWB отметила Genie за инновации в области промышленного производства, а именно за ряд решений, реализованных на нескольких моделях ее стреловых подъемников.

«Выбранная среди сотен других предприятий Вашингтона, компания Genie получила награду благодаря «значительному прогрессу в области проектирования, разработки и реализации своей товарной концепции», – сообщила AWB в своем пресс-релизе, назвав победителей за 2013 год. «Лауреату удалось обойти конкурентов благодаря тому, что он поддерживает высокий уровень инноваций и при этом чутко реагирует на требования рынка. Продукция компании является уникальной и инновационной».

В этом году под брендом Genie был выпущен ряд инновационных и уникальных моделей, включая наиболее высокий стреловой подъемник в мире – Genie SX-180. Максимальная высота подъема платформы у этой машины составляет 55 метров, причем она может передвигаться при полном выдвижении стрелы. В сложенном состоянии длина подъемника не превышает 14,35 метров, а ширина – 2,5 метра. Предельная грузоподъемность корзины достигает 340 кг. В компании отмечают, что уникальная концепция, реализованная на SX-180, станет базой для разработки будущих «суперподъемников» Genie.

«История Genie неотъемлемо связана с Вашингтоном. Компания была здесь основана и имеет очень талантливых и высококвалифицированных кадров в самых различных направлениях», – сказал Мэтт Ферон, президент Terex Aerial Work Platforms. «Мы гордимся тем, что получили премию AWB и благодарим всех за поддержку, которая оказана нам на протяжении вот уже многих лет».


Последние новости