Германские эксперты подтвердили надежность автомобилей MAN

22 октября, 2013

Германское агентство технического надзора (TÜV) представило аналитический отчет за 2013 год, по данным которого автомобили MAN являются одними из самых надежных на рынке.

Каждый год TÜV проводит анализ технических осмотров коммерческих транспортных средств возрастом от одного до пяти лет. В этом году было определено, что 82% грузовиков MAN спустя год работы не имеют никаких неисправностей (в 2012 году этот показатель составил 78%). При этом у 65% автомобилей MAN всех возрастных категорий нет существенных поломок. Стоит отметить, что по этому показателю MAN превосходит конкурентов на 3,5%.

Эксперты, проводившие исследование, подчеркнули, что «двигатели, мосты и шасси MAN имеют прочную и продуманную конструкцию». Также производитель рассказал, что владельцы новых автомобилей в 95% случаев привозят их на техосмотр через год после покупки. Спустя пять лет этот показатель составляет 82%.

В связи с этим тягачи MAN являются активными участниками различных гоночных серий. Одним из таких соревнований являются гонки на грузовиках Truck Battle Russia.

Владельцы автопарков должны учитывать, что своевременный осмотр автомобилей специалистами позволяет вовремя ликвидировать неисправности, тем самым защищая бюджет компании от убытков вследствие внеплановых ремонтных работ и простоя техники. Результаты, представленные в отчете TÜV, наглядно демонстрируют преимущества контрактов на обслуживание и ремонт.


Последние новости