Гибридные коленчатые подъемники JLG H340AJ

5 марта, 2014

Компания JLG представила первые в мире самоходные гибридные коленчатые подъемники с полным электроприводом. Машины получили индекс H340AJ.

Гибридный коленчатый подъемник JLG H340AJ

Коленчатые подъемники JLG H340AJ имеют такие же технические характеристики, как и их дизельные аналоги. При этом они оснащены четырьмя независимыми электромоторами на каждом колесе, которые обеспечивают высокую проходимость подъемнику на пересеченной местности. Для питания предусмотрен блок из восьми 6-вольтовых аккумуляторных батарей, время зарядки которых меньше чем у традиционных свинцово-кислотных аккумуляторов. Подзарядка может происходить за счет бортового дизель-генератора, сертифицированного в соответствии с нормами Tier 4 на чистоту выхлопа.

Как утверждают в JLG, по сравнению с традиционными подъемниками данной серии, гибридная версия отличается сокращенными расходом топлива и уровнем эмиссии, а также существенно меньшей шумностью – менее 69 дБ. По стандарту коленчатые подъемники H340AJ имеют одну управляемую ось, однако опционально доступна комплектация со всеми поворачиваемыми колесами.

Коленчатый подъемник с полным электроприводом JLG H340AJ

Бесщеточные электромоторы переменного тока характеризуются плавной и тихой работой, снабжены пропорциональным управлением и функцией регулировки оборотов. В компании также отмечают, что электропривод снижает количество гидравлических шлангов и соединений, а вместе с этим и вероятность протечек и падения давления. Возможность работы только от аккумуляторов позволяет модели H340AJ эксплуатироваться в помещениях или местах со строгим ограничением эмиссии.

Максимальная рабочая высота платформы у гибридного H340AJ составляет 10,3 м, горизонтальная досягаемость через препятствие – 5,2 м. Грузоподъемность люльки – 225 кг.


jlg, h340aj, коленчатый подъемник, гибрид

Последние новости