Гидравлические захваты Pro Series от Cat

14 мая, 2013

Компания Caterpillar увеличивает спектр возможных работ для своей линейки экскаваторов с модельными индексами от 311 до 329, выпустив новые гидравлические захваты Cat Pro Series. Устройства повышают производительность машин и совместимы со всеми видами ковшей и устройств быстрой сцепки.

Захваты Pro Series крепятся на шарнире ковша экскаватора и двигаются по тому же радиусу, что и его режущая кромка. Это обеспечивает крепкий зажим и такую же точность движения, как и у основного орудия. Оператор контролирует захват независимо и может располагать его относительно ковша так, как это необходимо для точного сбора, сортировки и перевалки материала.

В зависимости от приложения Cat предлагает на выбор два вида захватов: Pro Plus и Pro. Первый обеспечивает зажим с ковшом на протяжении 100% радиуса его вращения, тогда как у второй модели эта цифра составляет 70%. Основное отличие, по словам Cat, заключается в том, что захват Pro Plus позволяет оператору контролировать нагрузку в пограничных диапазонах работы экскаватора и ковша, например при строительстве высоких каменных стен, погрузке высокобортных прицепов или при работе вплотную с насыпью.

У всех гидравлических захватов Pro Series зубья могут двигаться совместно с кромкой ковша, что дает оператору дополнительный контроль. Кроме того, рама захвата покрывает всю ширину основного орудия, обеспечивая хорошую производительность при перевалке одиночных длинных и широких материалов, таких как ветки, доски, столбы и т.п., а ее внутренний изгиб наряду с зубьями способствует естественному и надежному сжатию груза.


caterpillar, pro series, гидравлический захват

Последние новости