GOMACO представляет бетоноукладчики нового поколения

14 февраля, 2014

Известный продуцент бетоноукладочной техники GOMACO сообщает о намерении представить на грядущей выставке ConExpo 2014 сразу нескольких своих передовых машин.

Первая из них – новейшая версия бетоноукладчика монолитных профилей со скользящими формами Commander III, которая появится на рынке только осенью этого года. Машина снабжена новой фирменной системой управления G+ и двигателем под требования Tier 4 на чистоту выхлопа.

Бетоноукладчик монолитных профилей нового поколения Commander III

В числе ее других особенностей называется переконструированная рама и рабочая платформа с поворотным пультом управления, который позволяет оператору контролировать процесс укладки и видеть рабочую зону вне зависимости от типа работ и направления движения.

В связи с необходимостью оснащения двигателя дополнительными системами очистки выхлопов для достижения вышеуказанных норм, было изменено его положение на раме. По словам GOMACO, это обеспечило еще большее улучшение обзорности и облегчило доступ к точкам обслуживания и горловинам емкостей технических жидкостей. В качестве опции в места по выбору заказчика могут устанавливаться видеокамеры с выводом изображения на интегрированный в приборную панель экран.

Рабочая платформа оператора теперь устанавливается на виброгасящих опорах. Каждая из трех гусеничных тележек оснащается блоком датчиков GBox, которые входят в состав системы управления G+. Как утверждает продуцент, эти сенсоры отвечают за точность управления и контроль поперечного уклона.

Второй новинкой станет модернизированный универсальный профилировщик / перегружатель GOMACO 9500. Машина также получила новую фирменную систему управления G+ в комплекте с соединительным блоком G+ Connect, позволяющим расширить функциональные возможности панели управления. Еще одна особенность – возможность управления поворотом при реверсировании гусениц.

Универсальный планировщик / перегружатель GOMACO 9500

Добавленная в базовую комплектацию машины электроника G+ предусматривает возможность улучшенного дистанционного контроля на базе шины CAN с выводом данных на цифровой дисплей. Посредством кнопок на пульте ДУ можно регулировать скорость разгрузочного конвейера, ход планировщика и его поворот, тогда как пропорциональный джойстик отвечает за угол поворота конвейера.

Разъемы для подключения пульта ДУ теперь расположены как в передней, так и в задней части платформы оператора. Кроме того, предусмотрено два разъема по бортам машины с доступом с уровня земли.

Установка системы управления задним ходом дает возможность точно осуществлять маневры при движении по направляющей струне в направлении назад. На панели управления предусмотрена цифровая индикация нагрузки на фрезе, показывающая давление и подачу материала при фрезеровании, и автоматически замедляющая машину при увеличении сопротивления на рабочем органе.

Довершает серию новинок GOMACO на ConExpo 2014 бетоноукладчик GP-2400, снабженный новыми скользящими формами переменной ширины с индексом V2. Благодаря им машина, имеющая максимальную ширину укладки 7,32 м, может на ходу постепенно сужать укладываемое полотно на 2 м, образовывая тем самым конические плиты.

Бетоноукладчик со скользящими формами GOMACO GP-2400

Реализуется данная функция за счет телескопируемой рамы с двумя формами – передней и задней. При этом гидравлический механизм обеспечивает бесступенчатое сужение и способствует более точной укладке. Внешние балки рамы сверху и снизу имеют двойные направляющие ролики, которые позволяют не только позиционировать переднюю форму, но и снизить трение внутренних балок рамы за счет сокращения контакта поверхностей. Именно выбранная конфигурация передней / задней форм и диктует максимальную и минимальную ширину укладки, а также общее изменение ширины.


gomaco, commander iii, gp-2400, бетоноукладчик

Последние новости