«Горные машины» берет курс на эффективное использование мощностей

4 сентября, 2013

Компания «Горные машины» объявила о начале реализации программы по концентрации и оптимизации производства. По окончанию проекта, длительность которого оценена в три года, производитель намерен высвободить часть территорий, не задействованные в основной деятельности компании, но обладающие хорошей инфраструктурой, и привлечь инвесторов для развития новых производств на этих мощностях. Также в результате реализации программы «Горные машины» планируют получить компактное высокотехнологическое производство, которое позволит снизить себестоимость продукции и повысить производительность труда при сохранении объема выпуска.

В настоящее время в проекте участвуют «Горные машины - ДГМ», «Горные машины - ГМС» и «Горные машины - ДрМЗ», однако в дальнейшем будут вовлечены все площадки Компании.

Что касается поиска инвесторов для освободившихся площадей, то Компания «Горные машины» отдает предпочтение высокотехнологическим предприятиям, не конкурирующим с ее основной деятельностью. Руководство «Горных машин» уверено, что такой подход поможет оздоровить деловую среду в городах, где расположены предприятия, а также создать дополнительные рабочие места. Возможно, освободившиеся территории будут переданы муниципалитетам для самостоятельного поиска инвесторов и привлечения компаний или для использования площадей под инфраструктурные объекты, для строительства коммерческой и жилой недвижимости.

 


Последние новости