«Горные машины» заботятся о безопасности шахтеров

24 июня, 2013

На выставке «Уголь России и майнинг-2013», которая прошла с 4 по 6 июня в Новокузнецке, компания «Горные машины» представила комплексное решение для добычи угля в условиях тонких пластов (толщиной 0,9-1,5 м) с изменяющейся гипсометрией.

На стенде площадью 500 кв.м «Горные машины» представили более 20 образцов выпускаемой техники, среди которых особого внимания заслуживает очистной комплекс с помощью которого можно добывать до 5 000 угля в сутки.

Комбайн УКД-400, занимающий центральное место в очистном комплексе и уже известный шахтерам России и Украины, прошел модернизацию, в результате чего стал надежнее. Помимо комбайна в комплекс вошли секции механизированной крепи 09ДТ и скребковый конвейер СП 325.

По словам генерального директора НПК «Горные машины» Ромащина Евгения, показанный комплекс поможет шахтерам Кузбасса (и не только) использовать все запасы угля, а не только мощные пласты.

Представленные на выставке системы автоматизации, в том числе системы дистанционного управления и мониторинга рабочих характеристик оборудования, призваны сделать работу шахтера более безопасной и продуктивной.

Экспертный совет салона «Уголь России и майнинг-2013» по достоинству оценил комбайн УКД-400, наградив его серебряной медалью. В свою очередь проходческий комбайн КПУ получил золотую медаль.

Директор по маркетингу Игорь Фоменко отметил широкие перспективы украинского производителя на российском рынке, подчеркнув, что в прошедшем году продажи НПК «Горные машины» в России выросли более чем на треть.
 


Последние новости