Городской трактор Т-6

21 августа, 2013

Бульдозер Т-6 стал новым детищем Концерна «Тракторные заводы», который стремился выпустить на рынок недорогую и надежную машину. Новинка предназначена не только для толкания грунта, но может служить еще как планировщик, так как отвал способен перекашиваться и поворачиваться.

Агрегатируется гусеничный трактор силовой установкой А-41СИ-03 «Алтайского моторного завода», рассчитанной на любые погодные условия. В базовой комплектации Т-6 оборудуется радиатором производства «Оренбургский радиатор», гидростатической трансмиссией «Пневмостроймашина», ходовой частью «ЧАЗ». Стоит подчеркнуть, что цифровая начинка, помогающая оператору в управлении бульдозером, также была изготовлена в России. Гидростатическая трансмиссия позволяет оператору не переключать передачи при изменении нагрузки: «умный трактор» все сделает сам. Управление Т-6 осуществляется при помощи эргономичных джойстиков.

Довольно компактные габариты машины позволяют транспортировать ее в черте города не привлекая спецприцепа и служащих полиции. Еще одним плюсом для городского применения является способность Т-6 разворачиваться на месте.

Отдельного упоминания заслуживает отвал: он поворотный со складывающимися боками. Такая конструкция позволяет траспортировать трактор в кузове грузовика КАМАЗ 65117.

 


Последние новости