Грейдер нового поколения Terex TG 180 покорил Bauma-2013

15 апреля, 2013

На мюнхенской выставке Bauma-2013, отрывшейся сегодня, состоялась мировая премьера автогрейдера нового поколения Terex TG 180. Презентацию провела компания «РМ-Терекс».

Модель полностью соответствует мировым стандартам. Главным достоинством новинки считается инновационная кабина повышенной комфортности. Благодаря особой конструкции рулевой колонки, оператор может управлять машиной как сидя, так и в положения стоя.

Разработка этого новейшего представителя дорожно-строительной техники потребовала вложения 1,3 млн долларов. В серийное производство машина поступит во второй половине текущего года. В основном Terex TG 180 будет отгружаться за рубеж, отмечают представители компании.

По выбору клиента Terex TG 180 может агрегатироваться двигателями Deutz или Cummins. Вне зависимости от устанавливаемого двигателя, автогрейдер экипируется гидромеханической трансмиссией с АКПП компании ZF.

Разработка и выпуск новинки осуществляется на предприятии «Брянский Арсенал» в сотрудничестве с техническими специалистами Terex Corporation. Специально для производства новейших грейдеров на заводе была проведена значительная модернизация, закуплено передовое оборудование и освоены новые технологии. Планируется, что «Брянский Арсенал» сможет выпускать до 1000 машин в год.

Выступая на презентации генеральный директор «РМ-Терекс» А.Филатов выразил уверенность, что новый грейдер является уникальным предложением для покупателей по всему миру. Более того он пообещал, что к 2014 году компания предложит международному рынку свои новые технические разработки.
 


рм-терекс, terex tg 180, грейдер, bauma 2013

Последние новости