«Группа ГАЗ» начнет 2014 год с модернизации

24 декабря, 2013

Сразу после Нового Года на Горьковском автозаводе «Группы ГАЗ» начнется масштабный процесс модернизации производства. Так, например, будет установлено новое оборудование на линиях по окраске и сварке. Нововведения связаны, в первую очередь, с необходимостью выпуска автомобилей семейства NEXT.

После установки оборудования вся сварка и окраска будет происходить в автоматическом режиме и в рамках общего технологичного цикла сразу для восьми различных типов кабин. В одном потоке будут производиться «ГАЗель-Next», «ГАЗель-Бизнес» и грузовик «Валдай», а также новинки – грузопассажирская версия «ГАЗель-Next» с двухрядной кабиной и новое семейство среднетоннажных грузовиков.

В частности, в лакокрасочном цехе будут установлены окрасочные роботы французской компании Sames. В следствие чего существенно улучшится коррозийная стойкость кузовов и кабин, а также новое оборудование позволит увеличить количество цветов окраски.

Основным изменением на линии сварки кабин станет установка роботов, необходимых для выпуска семейства малотоннажных грузовиков Next. Напомним, что его серийное производство намечено на вторую половину 2014 года.

Важные изменения произойдут на компонентных производствах. Также будет произведен монтаж транспортной системы, после чего станет возможным в полностью автоматическом режиме «подавать» кабины и кузова «ГАЗель-Next» и «ГАЗель-Бизнес» в окрасочный комплекс Eisenmann.

Во время корпоративного отпуска будут также проведены монтаж и модернизация другого оборудования, установка которого невозможна без остановки производства. В частности, будет установлена новая станция зафланцовки капотов, внедрены современные энергосберегающие осветительные технологии.

«ГАЗель-Бизнес»

группа газ, горьковский автомобильный завод, газель-next, газель-бизнес, валдай

Последние новости