Грузовик Fuso Canter Eco Hybrid получил европейскую награду

27 ноября, 2013

Грузовой автомобиль Fuso Canter Eco Hybrid победил в известном конкурсе «Европейская транспортная устойчивость» в классе коммерческого транспорта до 12 т. На торжественной церемонии представителям компании была вручена награда в номинации «Водитель и системы управления транспортом».

Гибридная концепция грузового автомобиля отличает его от других представителей этого класса: силовую цепочку из дизельного двигателя, работающего в паре с электромотором (расположен между сцеплением и коробкой передач) разрабатывали лучшие инженеры Daimler Trucks. Интересно, что при каждом торможении аккумуляторы электродвигателя заряжаются благодаря системе рекуперации энергии.

Европейский центр производства Fuso Canter Eco Hybrid базируется в Португалии, выпуск этих грузовиков там стартовал во втором квартале 2012 года.

Конкурс «Европейская транспортная устойчивость» проводится специализированным журналом «Транспорт» раз в два года. В состав жюри входят журналисты, представители отрасли, науки и экономики. Вручение наград проходит в 15 номинациях.


Последние новости