Гусеничный флагман Hitachi ZX870LCH-5

22 марта, 2013

Модель ZX870LCH-5 – это новый, наиболее крупный гусеничный экскаватор в линейке Hitachi Zaxis, который компания собирается представить на Bauma-2013. По словам производителя, машина вобрала в себя множество пожеланий клиентов и позиционируется как надежная и производительная единица, предназначенная для самых тяжелых условий, в частности для масштабных строительных проектов и крупных карьерных разработок.

Эксплуатационная масса экскаватора в зависимости от комплектации лежит в пределах 83 800 – 86 000 кг. На новинку установлен двигатель мощностью 532 лошадиных сил (397 кВт), который в полной мере удовлетворяет экостандарту Stage IIIB и содержит дополнительный фильтр-глушитель, сокращающий выбросы путем захвата вредных веществ и их нейтрализации. Чтобы еще больше уменьшить загрязнение среды и расход топлива в базовой комплектации предусмотрены режимы автоматического выключения и перехода мотора на холостые обороты.

По части гидравлики модель ZX870LCH-5 получила последнюю фирменную разработку – гидросистему HIOS IIIB, благодаря которой было достигнуто существенное ускорение всех операций и увеличение передней скорости хода. Также на 6% выросла производительность в силовом режиме H/P (по сравнению с устаревшей моделью Zaxis) и на 9% крутящий момент при повороте платформы. Кроме того, за счет большего объема гидропотока увеличилась и скорость циклов при выполнении операций, где не требуются повышенные нагрузки, например при разравнивании грунта.

Для работы в условиях постоянно высоких нагрузок экскаватор ZX870LCH-5 получил ряд существенный улучшений. Так, его ходовая, стрела и рукоять имеют усиленную конструкцию, а топливная система в стандартной комплектации снабжена двойным главным фильтром и фильтрами предварительной очистки. Еще большую надежность машине придают форсунки с нанесенным на них защитным алмазоподобным покрытием (типа DCL) высокой прочности и главный двухслойный масляный фильтр.

Кабина имеет сертификат верхней защиты OPG (ISO) второго уровня и защищает оператора от падающих предметов. С точки зрения комфорта она характеризуется удобным, эргономичным дизайном и, по словам Hitachi, является идеальной для тех, кому приходиться работать долгие смены. Полностью регулируемое сидение с пневмоподвеской снабжено доработанным механизмом скольжения, благодаря чему может отодвигаться дальше от приборной панели и тем самым обеспечивать комфортное пространство для ног. Также стоит отметить и улучшенную обзорность, обусловленную перемещением дверцы и монитора.

Для упрощения обслуживания и диагностики на мульти-функциональный ЖК-дисплей выводится вся информация о требуемом сервисе, присутствует возможность самостоятельного задания периодичности. Масляный и топливные фильтра характеризуются удобным доступом и могут быть легко заменены с экскаваторной платформы. В дополнение к этому, экскаватор снабжен соленоидом топливного насоса, что устраняет необходимость ручной прокачки при остановках двигателя от нехватки топлива или при замене главного топливного фильтра.

Краткие технические характеристики экскаватора Hitachi ZX870LCH-5:

 Номинальная мощность двигателя

 532 л.с. (397 кВт)  

 Эксплуатационная масса

 83 800 – 86 000 кг

 Максимальная глубина копания

 (с 8,4-метровой стрелой типа H и 3,7-метровой рукоятью)

 8 870 мм

 Максимальный рабочий радиус

 (с 8,4-метровой стрелой типа H и 3,7-метровой рукоятью)

 14 100 мм

 Усилие отрыва на кромке ковша

 (с 8,4-метровой стрелой типа H и 3,7-метровой рукоятью)

 402 кН

 


hitachi, zx870lch-5, экскаватор

Последние новости