Haulotte вернулся к безубыточности

27 февраля, 2013

Французский специалист подъемной техники Haulotte сообщил о «достаточно успешном» последнем квартале 2012 года, в котором было зафиксировано увеличение выручки на 15% до отметки $ 109,5 млн. Всего за год продажи компании составили $ 473 млн, превысив результат 2011 года на 16%.

В этом году Haulotte прогнозирует увеличение продаж на 10%, связывая его с необходимостью обновления парка подъемной техники в Европе и продолжающейся позитивной динамикой на развивающихся рынках.

Если говорить о конкретных рынках, то наибольшее увеличение годовых продаж наблюдалось в Латинской Америке, где доходы выросли на солидные 77%. Следом идут Северная Америка (+27%), Азиатско-Тихоокеанский регион (+21%) и Европа, где рост продаж составил всего 5%, а спрос оставался слабым на протяжении всего четвертого квартала.

Увеличение показателей компании в основном связано с реализацией нового оборудования, которое возросло на 19% до показателя в $ 369 млн. Доходы от аренды были более умеренными и составили $ 61,3 млн (+8%), тогда как выручка в сегменте сервисных услуг продемонстрировала рост всего на 5%, достигнув отметки в $ 43 млн.

По заявлению Haulotte, показатели бизнеса в третьем и четвертом кварталах позволили компании вернуться к операционной безубыточности по итогам всего 2012 года.

«Несмотря на то, что экономическая ситуация в Европе продолжает оставаться достаточно сложной, необходимость обновления парка во многих европейских компаниях и положительная ориентация на развивающихся рынках, где мы показали хорошие результаты в этом году, позволяют рассчитывать Haulotte Group на 10-процентное увеличение продаж в 2013 году», – отмечается в итоговом сообщении компании.


haulotte

Последние новости