Hilti выпустил перфораторы нового поколения

20 августа, 2013

Производитель промышленного инструмента Hilti на днях сообщил о выпуске нового, уже пятого поколения комбинированных перфораторов в 7-кг классе по массе. По словам компании, модернизированный инструмент отличается возросшей производительностью, надежностью и повышенным удобством в работе.

Новый перфоратор, получивший индекс TE 70 AVR, дополняет четыре существующие модели в указанном классе (TE 72, TE 76 и две версии TE 70) и предоставляет клиентам увеличенную производительность: его энергия удара возросла до 11,5 Дж по сравнению с 10,5 Дж на предыдущей модели.

Комфорт работы оператора улучшен за счет использования системы активного контроля вибрации (AVR), которая снижает уровень вибрации на держателях с 22 м/с² до 10 м/с². При этом собственная масса орудия несколько увеличилась – с 7,9 кг до 8,3 кг.

Наряду с TE 70 AVR, компания также презентовала новое, второе поколение комбинированного перфоратора TE 80. Новинка, как отмечает Hilti, может комплектоваться схожей системой AVR, которая уменьшит вибрацию до 7,5 м/с².

В числе других функций перфоратора TE 70 AVR, которые доступны также и на последней модификации модели TE 80, значится система активного контроля крутящего момента ATC, позволяющая минимизировать риск порчи и заклинивания сверл.

Важнейшим конструктивным изменением представленных моделей стала новая система охлаждения воздуха, которая снижает общую температуру орудий и способствует меньшему попаданию пыли внутрь. Воздухозаборник теперь располагается в районе задней рукоятки, поэтому воздух вначале попадает в электромотор, редуктор, поршень и затем уже выходит за патроном. На более старых версиях, равно как и на аналогичных перфораторах конкурентов, по утверждению Hilti, система производит забор в основании орудия, в области под электромотором, а это увеличивает вероятность попадания пыли внутрь системы.

Размещение воздухозаборника как можно дальше от передней части орудия, наиболее запыленной при работе, обеспечивает более оптимальное охлаждение. В результате, компания заявляет о 10-градусном снижении температуры патрона, с 95 C° до 85 C°.

Еще одной особенностью новых комбинированных перфораторов является более крупная и надежная муфта скольжения, которая теперь напрямую соединена с валом электродвигателя и не имеет промежуточной шестерни.


Последние новости