Hitachi построит новый завод в Австралии

26 августа, 2013

Австралийское подразделение компании Hitachi Construction Machinery (HCA) объявило о планах по созданию нового современного производственного комплекса в Западной Австралии. Проект, намеченный к строительству в городке Армадейл (вблизи Перта), на текущий момент является наиболее крупной инвестицией HCA в свою инфраструктуру и выступает частью стратегии, направленной на расширение национального влияния.

Компания официально приобрела порядка 100 000 кв.метров территории бизнес-парка Forrestdale West в июне 2013 года, став тем самым первым владельцем земли на этой новой бизнес-площадке. Строительство объекта начнется в апреле 2014 года.

Находясь в стратегически выгодном месте, вблизи шоссе, аэропорта Перта и морских портов Фримантла и Куинаны, комплекс будет включать в себя целый ряд специализированных зданий, в том числе цеха сборки карьерных самосвалов и экскаваторов, переборочный цех, окрасочную камеру, центр распределения запчастей, офисное здание и выделенный центр подготовки.

По словам управляющего директора Hitachi Construction Machinery Дэвида Харви, новый завод является стратегической инвестицией в будущее компании, и в дальнейшем позволит обеспечивать ей высокий уровень поддержки клиентов в Западной Австралии, а также за ее пределами.

Проект, стоимость которого по предварительным оценкам составит $ 100 млн, заменит собой объект Hitachi в Уэлшпуле (Перт).


Последние новости