Hitachi устроил небольшой переворот в сфере мини-экскаваторов

28 февраля, 2013

Японцы очень ответственно относятся к окружающей среде. Видимо забота об экологии (и конечно снижение затрат на топливо) подтолкнула Hitachi установить на свои новые экскаваторы самые экономичные двигатели. Однако на этом дело не закончилось. Японский производитель установил на линейку мини-экскаваторов массой от 3 до 6,5 т двигатели Stage IIIA с электронным контролем момента впрыска топлива.

Все пять моделей с малым радиусом поворота платформы ZX33U-5, ZX38U-5, ZX48U-5, ZX55U-5 и ZX65USB-5 оснащаются двигателями Yanmar с системой впрыска топлива с электронным управлением.

Это позволяет на 15% снизить потребление топлива для модели ZX38U-5 и на 21% для экскаватора ZX33U-5. Режим ECO, включающийся простым нажатием кнопки, еще больше уменьшает расход горючего. Ранее такая система была только у экскаватора 60US-3.

По словам производителя, ввод новой системы впрыска топлива стал реакцией на просьбы покупателей.

Надо отметить, что это лишь один аспект полной модернизации всей линейки экскаваторов.

Теперь все пять моделей оборудуются более комфортной и просторной кабиной с увеличенным пространством для ног и улучшенной обзорностью (переднее стекло стало на 113 мм выше и на 55 мм шире). Система кондиционирования воздуха и мультифункциональный LCD-монитор, расположенный справа от оператора, создают все условия для длительной работы без усталости.

Изменились и размеры машин. Все экскаваторы из линейки стали более компактными. Нависание платформы над гусеницами было уменьшено на 16 мм у двух меньших моделей, на 13 мм у средних экскаваторов и на 49 мм у 65USB-5.
 


hitachi, yanmar, мини-экскаватор

Последние новости