Хорошие новости для владельцев грузовиков: новые шины от Goodyear

1 февраля, 2013

На ежегодной встрече с дилерами в Вашингтоне Goodyear представила легкогрузовую шину Wrangler All-Terrain Adventure.

По словам производителя, эта шина довольно универсальна: она удобна при движении по асфальту, однако и в условиях бездорожья показывает себя с лучшей стороны. Особая конструкция шины, включающая в себя слой кевлара, противостоит проколам при движении по асфальту, гравию, рыхлой почве, а также улучшает сцепление на мокрой и заснеженной дороге.

Открытый дизайн боковых секций обеспечивает быструю очистку от налипшей грязи и улучшает проходимость. А технология Goodyear Durawall обеспечивает жесткость протектора и предохраняет шины от повреждения боковин.

Новые шины поступят в продажу только весной этого года, а все 44 типоразмера появятся к концу 2013 года.

По словам представителя компании, Wrangler All-Terrain Adventure соответстует всем требованиям водителей: «Водители, занимающиеся перевозками очень требовательны к шинам. Им нужно хорошее сцепление на мокрой дороге и в условиях бездорожья, долгий срок службы протектора и прочность», - заявил старший бренд-менеджер компании Goodyear Ал Мендоза.

Также на встрече Goodyear объявил о создании двух новых грузовых шин, выпущенных под маркой Kelly. Интересно, что в прошлом году шины под этим брендом не продавались на рынке США, а в 2013 году сразу пять грузовых шин будут предложены американским покупателям. Причем две из них - новинки.

Первая грузовая модель – Kelly Armorsteel KRH – создана для региональных перевозок. Протектор шины – 20/32 дюйма. Особы брекерный пояс делает износ более равномерным и защищает шину от повреждений.

Kelly Armorsteel KDM I стала второй новинкой. Ее отличает более агрессивный рисунок и большая глубина протектора. Это усиливает тяговое усилие, заметил представитель компании.
 


goodyear

Последние новости