Hyundai запускает фронтальный погрузчик HL760-9A

22 марта, 2013

Компания Hyundai Construction Equipment Americas анонсировала выпуск своего новейшего фронтального погрузчика с модельным индексом HL760-9A. Машина получила ряд улучшений по части надежности и операторского комфорта, и вошла в состав новой линейки погрузчиков Hyundai 9A, все представители которой будут соответствовать экостандарту Tier 4-Interim.

Модель HL760-9A агрегатируется малошумным, 222-сильным турбированным дизельным двигателем Cummins QSB6.7, удовлетворяющим стандартам токсичности Tier 4-Interim / Stage IIIB. Уникальной особенностью данного мотора является наличие у него трех различных режимов работы: силового, стандартного и экономичного. Переключение между ними позволяет оператору в зависимости от типа той или иной операции находить баланс между мощностью и экономией топлива.

Трансмиссия новинки имеет четыре режима переключения передач: ручной, легкий, нормальный и под нагрузкой. Также модель HL760-9A может поставляться в конфигурации XTD, предусматривающей увеличение максимальной высоты разгрузки ковша. Этот вариант идеально подойдет для работы с высокобортными прицепами или бункерами, а также позволит формировать более высокие насыпи.

Кабина для лучшей видимости имеет скругленное лобовое стекло и увеличенную площадь застекления по бортам. Другие удобства включают полностью автоматический климат-контроль, наклоняемый и телескопически выдвигаемый руль, регулируемые подлокотники, сенсорный 5,7-дюймовый цветной LCD-дисплей, усовершенствованный трап с углом наклона 20 градусов и широкие, с большим углублением ступени из литого алюминия для безопасного входа и выхода из кабины.

Для увеличения эффективности работы погрузчик оснащен бортовой электронной системой взвешивания груза, которая выводит информацию о текущей нагрузке на монитор. Там же отображаются данные от системы самодиагностики, контролирующей двигатель, гидравлическую систему, трансмиссию и электрику. Помимо этого, дисплей может функционировать и в качестве камеры заднего вида. Для этого предусмотрен соответствующий режим.

Эксплуатационная масса фронтального погрузчика HL760-9A составляет 18 350 кг, вместимость ковша – 3,3 куб. метра, усилие отрыва на кромке ковша – 16 230 кг.


hyundai, hl760-9a, погрузчик

Последние новости