i-подъемник будущего: новинка от компании Sky Climber

25 февраля, 2013

На выставке World of Concrete была представлена серия инновационных подъемников FNX компании Sky Climber. По словам производителя, новые подъемники разительным образом отличаются от всех, представленных на рынке.

Новые модели оснащаются трекинговой системой глобального позиционирования GPS, которая позволяет владельцам следить за местонахождением машины. Агрегатируются новинки трехфазным двигателем и имеют две скорости подъема – 10,6 метров в минуту и 10,2 м/м.

Способность новых подъемников осуществлять самодиагностику и выводить результаты «самоанализа» на дисплей LCD тоже заслуживает внимания. Также продуцент заявил, что ежегодное сервисное обслуживание машин серии FNX занимает всего час, тогда как на технический уход за всеми остальными подъемниками занимает 4-5 часов.

В линейку вошли две модели: FNX LV и FNX HV с максимальной грузоподъемностью 340 и 680 кг соответственно. Масса обеих машин составляет 48,5 кг.

Инженеры позаботились о безопасности эксплуатации новинок. FNX LV и FNX HV оснащены системой аварийной остановки, функцией спуска груза при внезапном отключении питания, а также дистанционной системой управлением и защитой от перегрузки.

Интересно, что арендная компания может получать полную информацию о деятельности и состоянии FNX LV и FNX HV посредством компьютера или смартфона. Более того, было разработано специальное приложение для iPhone и iPad для управления i-подъемником.
 


sky climber, fnx, подъемник, iphone

Последние новости