Идеальный город с идеальными грузовиками Volvo FE и Volvo FL

15 мая, 2013

Шведский производитель Volvo презентовал новые грузовики, разработанные специально для использования в городских условиях. Volvo FE и Volvo FL отличаются повышенной маневренностью и экологичностью, а кабины предоставляют широкий обзор с места оператора. Для безопасности оператора во время ДТП, сиденье имеет усиленную конструкцию и надежно крепится к полу. Приборная доска также претерпела изменения, теперь приборы стали еще более доступны с места водителя.

На Volvo FE и Volvo FL устанавливается шестициллиндровый двигатель D8 объемом 7,7 л. Данный двигатель существует в нескольких вариантах: на 320, 280 и 250 л.с. при 1 200, 1 050 и 950 Нм соответственно. По желанию заказчика грузовики Volvo FL могут экипироваться двигателем D5 (4 цилиндра) объемом 5,1 л и мощностью 210-240 л.с.

И двигатель D8, и D5 отвечают экологическим требованиям Евро-6 и потребляют мало топлива.

Представитель компании заявил, что оба двигателя идеально подходят для установки на городские грузовики, так как характеризуются высоким крутящим моментом на низких оборотах.
Стоит отметить, что в стандартную комплектацию Volvo FE и Volvo FL теперь входит электронная система стабилизации курсовой устойчивости – ESP.

Также стоит отметить особую 12-тонную версию грузовика Volvo FL. Мощный двигатель (D5 240 л.с.), трансмиссия I-Sync и сниженная масса (-500 кг) выделяет эту модель из ряда конкурентов. Более того, новинка будет продаваться по более конкурентоспособной цене, чем уже выпускаемая модель.


 


volvo fe, volvo fl, грузовик

Последние новости