JCB India представила экскаватор JS205LC

7 июля, 2013

Индийское подразделение компании JCB (JCB India) сообщило о выпуске нового гусеничного экскаватора с индексом JS205LC, разработанного и произведенного на территории Индии для местного рынка. Грузоподъемность новинки составляет 20 тонн. Она позиционируется разработчиком как экскаватор премиум-класса, который предназначен, в первую очередь, для таких приложений, как землеройные работы, карьерная выработка и дорожное строительство.

Модель JS205LC агрегатируется двигателем номинальной мощностью 106 кВт и может оснащаться ковшами вместимостью от 0,8 до 1,02 куб. метров. Одной из главных особенностей нового экскаватора называется надежная конструкция рабочей группы: усиленная стрела выполнена из расширенных на 22% секций, в то время как секции рукояти стали шире на 12% и толще на 7%.

Помимо основного предусмотрено еще два рабочих режима: силовой и экономичный. В сочетании с чувствительной к нагрузке гидравлической системой это позволяет обеспечить оптимальный расход топлива в каждом приложении, и экономить на топливе до $ 3 тыс в год, заявляет производитель.

Более высокое усилие отрыва на ковше и рукояти способствует увеличению производительности и сокращению времени циклов, в особенности при работе на твердых грунтах. При этом, по словам разработчика, экскаватор JS 205LC характеризуется на 10% большей эффективностью (в пересчете на количество тонн за 1 литр).

Все точки и узлы доступны с уровня земли, а небольшая крышка капота снабжена газлифтами для более удобного открытия / закрытия. Благодаря установке на экскаватор фирменной системы фильтров Plexus срок службы гидравлической жидкости был расширен до 5 000 мото-часов.

Что касается кабины, то она получила эргономично расположенные элементы управления, появился верхний люк и сдвигающиеся назад боковые стекла. Предусмотрена визуальная и звуковая сигнализация, срабатывающая на приборной панели при блокировке воздушного фильтра, низком уровне охлаждающей жидкости и высокой температуре гидравлического масла. Для защиты днища кабины и верхней части доступны соответствующие элементы брони.

Также JCB анонсировал выпуск нового колесного фронтального погрузчика JCB 432ZX. Детали новинки пока не раскрываются, известно только, что она получит инновационную систему навески орудия, которая позволит разгружать ковш прямо в центр вагона или самосвала с высокими бортами.


Последние новости