JCB инвестирует в новые технологии

22 марта, 2013

Известный британский производитель спецтехники JCB инвестировал порядка $ 12 млн (£ 8 млн) в свои «домашние» производственные мощности для создания инновационных технологий, способных ускорить производство целого ряда производственных линий, включая телескопические погрузчики.

Главный исполнительный директор JCB Алан Блейк отметил: «У компании есть амбициозные планы по расширению своего бизнеса. Крупные инвестиции в наши заводы с целью увеличения объемов производства и улучшения качества готовой продукции являются ключевым фактором в реализации поставленных задач».

Крупное вложение в размере $ 6 млн было направлено на закупку новых станков в цех по производству гидравлических компонентов (Hydraulic Business Unit), входящий в состав главного завода (штаб-квартиры) компании в Ростере, Великобритания. Новое оборудование, которое начнет работу на полную мощность с апреля, включает в себя токарные станки с ЧПУ типа CNC, машины для сварки трением, роботизированную сварку и автоматизированную сборку.

По заявлению компании, внедрение новых технологий позволит на 20% увеличить производство гидроцилиндров.

Другие инвестиции пойдут на осуществление закупок нового токарно-карусельного станка в цех по производству экскаваторов-погрузчиков (Backhoe Loader Business Unit) и на закупку такого же станка и роботизированной сварки в цех, занимающийся выпуском «телескопов» серии Loadall (Loadall Business Unit). Обе производственные мощности также находятся на территории штаб-квартиры JCB.


jcb

Последние новости