JCB поставит в Бразилию 1000 экскаваторов-погрузчиков

29 марта, 2013

Британская компания JCB выиграла массовый тендер на поставку более чем 1000 своих знаковых экскаваторов-погрузчиков для модернизации сельскохозяйственного сектора Бразилии. Объем сделки, заключенной с Министерством аграрного развития Бразилии, составляет $ 60,5 млн (£ 40 млн). Примечательно, что столь крупное соглашение подписано как раз в юбилейный, 60-й год с момента начала производства компанией данного вида техники.

Экскаваторы-погрузчики марки 3С будут поставляться в течение всего 2013 года и примут непосредственное участие в модернизации сельской инфраструктуры страны, осуществляемой правительством с целью ускорения доставки пищевой продукции из отдаленных регионов. Треть ферм в Бразилии являются семейными предприятиями и находятся в труднодоступных районах с неразвитой дорожной сетью. Покупка техники позволит ускорить темпы строительства новых дорог и поможет вписаться в утвержденные государством сроки.

Производством самих машин займется новый завод в Сан-Паулу стоимостью $ 100 млн, тогда как за поставку комплектующих будут отвечать «домашние» производственные мощности: на фабрике в Рексеме соберут оси, а на головном заводе в Ростере выпустят более 12 тыс. гидроцилиндров.

Кроме того, в рамках соглашения JCB обеспечит подготовку и обучение операторов, а также будет отвечать за обслуживание и техническую поддержку новой техники. Напомним, в прошлом году компания уже направила в Бразилию более 1000 своих экскаваторов-погрузчиков в рамках первого этапа развития аграрного сектора страны.


jcb, экскаватор-погрузчик, бразилия

Последние новости