JCB расширяет домашние мощности

11 декабря, 2013

Британский производитель строительной техники JCB в течение следующих пяти лет планирует инвестировать порядка $ 247 млн (£ 150 млн) на расширение своих домашних производственных мощностей в графстве Стаффордшир. В общей сложности будет создано порядка 2 500 новых рабочих мест.

Часть выделенных средств пойдет на строительство нового завода площадью более 32 000 кв.метров в городке Бимхерст, где компания собирается наладить выпуск собственных кабин, отказавшись при этом от закупок у сторонних фирм из Европы.

Кроме того, с целью наращивания объемов выпуска гидроцилиндров на 11 700 кв.метров будет увеличен объект в Ростере, а еще 20 500 кв.метров современных цехов введут в эксплуатацию в Чидле, куда JCB планирует переместить производство землеройной и компактной техники из уже существующего завода в этом городе.

В дополнение к этому, компания построит новые специализированные офисные здания для отделов финансов и страхования в Денстоуне, а также создаст новый учебный центр, который будет работать совместно с государственными университетами для поддержания должного уровня подготовки квалифицированных кадров в будущем.

По словам JCB, данное расширение является частью более глобальной стратегии по развитию компании и повышению ее доли на мировом рынке. Продуцент заявил, что запланированный рост производства в Стаффордшире будет сопровождаться параллельным увеличением выпуска компонентов и на других заводах по всей Великобритании, в том числе двигателей на площадке JCB Power Systems в Фостоне (Дербишир), и осей и коробок передач на JCB Transmissions в Рексеме (Северный Уэльс).


jcb, jcb power systems, jcb transmissions

Последние новости