John Deere расширяет серию мини-экскаваторов G-Series

6 марта, 2013

Следом за моделью 35G, представленной в феврале на World of Concrete 2013, компания John Deere анонсировала выпуск еще двух новых машин из серии компактных экскаваторов G-Series – 50G и 60G. Новинки вобрали в себя ряд улучшений и характеризуются высокими экологическими показателями, благодаря чему, по словам разработчика, могут выполнять широкий спектр строительных задач в черте города.

Экскаваторы агрегатируются новыми двигателями Tier 4 Final, которые были созданы на базе уже хорошо зарекомендовавших себя моторов Tier 4-Interim. Силовая установка модели G50 вырабатывает 36 лошадиных сил (26,8 кВт), тогда как мощность двигателя у экскаватора G60 составляет 53 лошадиные силы (39,6 кВт). Для достижения вышеуказанных выхлопных норм экологическая обвязка моторов включает в себя доочистку с помощью дизельного каталитического нейтрализатора и фильтра твердых частиц (DOC+DPF).

Обе модели мини-экскаваторов получили ныне популярную функцию автоматического перехода на холостые обороты, которая сразу же после активации соответствующих рычагов понижает обороты двигателя, уменьшая тем самым потребление топлива и уровень шума.

Одним из наиболее значительных дополнений стала новая конструкция левой дверцы с увеличенной шириной дверного проема, благодаря чему удалось повысить доступность и видимость с рабочего места оператора. Как и в экскаваторе 35G, приборная панель новинок снабжена мульти-функциональным дисплеем, на который выводятся текущие показатели работы машины, в частности температура охлаждающей жидкости, уровень топлива, суточное и общее время наработки, и ряд других. Кроме того, дисплей содержит функции контроля замедлителя восстановления и управления автоматическим отключением двигателя.

Зная как в современных условиях важно время безотказной работы машины, John Deere оборудовал экскаваторы 50G и 60G третьей служебной дверцей, облегчающей доступ к охлаждающему узлу. В дополнение, радиаторы теперь расположены бок о бок, а не один над другим, что упрощает доступ к теплообменникам и повышает эффективность охлаждения. Как и другие представители G-серии, новые модели имеют промазываемые втулки на ковше, стреле и рукояти, обеспечивающие дополнительную надежность и долговечность.

Опционально новые мини-экскаваторы могут поставляться вместе с грейдерным ножом, который имеет функцию гидравлического поворота на угол 25 градусов в каждую сторону для более эффективной обратной засыпки траншей. Кроме того, через стандартное устройство сцепки на машины можно установить разнообразное навесное оборудование, в том числе гидромолоты и шнековые гидробуры. Также клиентам на выбор доступны несколько типов гусениц: резиновые, металлические и металлические с резиновыми вставками.


john deere, 50g, 60g, мини-экскаватор

Последние новости