Jungheinrich представил ряд новинок на LogiMAT 2014

13 марта, 2014

Компания Jungheinrich приняла активное участие в международной выставке производственной и складской логистики LogiMAT 2014. Продукция немецкого производителя была представлена на двух отдельных стендах, один из которых площадью 330 кв.м. вместил всю линейку вилочных погрузчиков компании.

Вилочные погрузчики Jungheinrich

Помимо погрузчиков Jungheinrich также продемонстрировал два новых специализированных тягача из серий GTE и GTP, которые продолжают список машин, разработанных под специфические потребности клиентов. Смогли оценить посетители выставки и новый погрузчик с противовесом EFG S40s (номинант премии International Forklift Truck of the Year), а также погрузчик с ДВС серий DFG/TFG 540s и ричтрак ETV/ETM 216. При этом последние две модели являются призерами премии IFOY за прошлый год. Из специализированных программ инженерами компании был представлен новый фирменный логистический интерфейс.

Специализированные тягачи Jungheinrich типа GTP (слева) и GTE (справа)

Кроме того, специалисты Jungheinrich предложили собственную разработку в сфере складской навигации, оптимизированную для помещений с узкими проходами. Для интерактивной презентации возможностей этого решения был выбран погрузчик EKX 410 Kombi, оснащенный системой управления склада WMS. Презентация показала, что узкопроходная техника немецкого производителя без проблем интегрируется в существующие программы складского управления и существенно упрощает работу оператора. Последнее достигается за счет высокоточного автоматического просчета всего маршрута движения погрузчика с определением расстояния и времени, благодаря чему оператор может фокусироваться непосредственно на выполнении операций по погрузке/разгрузке, не отвлекаясь на другие задачи.

Что касается показанной системы управления WMS от Jungheinrich, то она построена на использовании стандартного интерфейса с широкими возможностями подключения других систем, как существующих, так и совершенно новых. Одновременно с этим фирма представила и собственный логистический интерфейс, представляющий собой связующее «звено» для облегчения интеграции электроники WMS в системы управления транспортных средств.


jungheinrich, wms, тягач, ричтрак, вилочный погрузчик

Последние новости