Jungheinrich выпустил автоматический перевозчик паллет

25 февраля, 2013

На выставке LogiMAT 2013, прошедшей на прошлой неделе в Германии, был представлен автоматический перевозчик паллет от компании Jungheinrich. Новинка вышедшая под индексом EKS 210a – это самоходный подборщик заказов для эксплуатации на складах.

По словам главы подразделения автоматизированных погрузчиков Мартина Швайгера EKS 210a подойдет для выполнения любых повторяющихся операций по перевозке грузов, например, для транспортировки груза из приемного пункта до перегрузочной зоны.

Стоит отметить, что новый автоматический перевозчик паллет может быть интегрирован в уже существующую систему управления складом. Более того, модель оснащена отражателями и лазерной навигацией, что позволяется обеспечивать точное позиционирование.

Для повышения уровня безопасности на новый погрузчик установлены лазерные сканеры переднего хода и датчики со стороны вил. Указанные датчики постоянно проводят контроль окружающего пространства и тормозит машину в случае возникновения непредвиденных обстоятельств. Именно благодаря системе сканеров и датчиков, модель подходит для выполнения комбинированных операций.

Как и остальные погрузчики Jungheinrich модель EKS 210a поддерживаtтся фирменной службой обслуживания пользователей, которая охватывает весь мир.

Помимо нового автоматического погрузчика, на стенде компании на выставке LogiMAT 2013 были показаны интегрированные комплексные системы для складских помещений с ручным и автоматическим управлением.
 


jungheinrich, eks 210a, перевозчик паллет, logimat 2013

Последние новости