Jungheinrich выпустил автоматический транспортер поддонов

29 мая, 2013

ERC 215a – это новый автоматический перевозчик паллет от известного немецкого производителя Jungheinrich. Разрабатывалась новинка для эксплуатации внутри помещений.

Питается новый перевозчик от электросистемы на трехфазном переменном токе.

Грузоподъемность ERC 215a 1 500 кг. Работает умная машина без участия человека и, по словам компании, является наилучшей альтернативой обычным транспортерам поддонов.  В стандартной версии, модель может поднимать груз на высоту до 4 м.

Компактные габариты и небольшой радиус поворота позволяют внедрять ERC 215a в уже существующие системы управления складами. Для ориентирования по складскому помещению модель использует датчики и лазерную навигационную систему.

Система безопасности для персонала автоматического транспортера поддонов включает в себя лазерный сканер, следящий за пространством по ходу движения перевозчика, и датчики, расположенные со стороны груза. Такая схема позволяет транспортеру останавливаться при обнаружении какого-либо препятствия.

Управление новинкой может осуществляться как в рамках общей системы управления складом, так и в индивидуальном порядке. Сенсоры, расположенные на вилах, способны определить неисправность паллеты, сгенерировать сигнал тревоги и, при необходимости, приостановить работу.
 


jungheinrich, erc 215a, перевозчик паллет

Последние новости