КАМАЗ и ZF расширяют свое СП

22 января, 2014

21 января компания «ЦФ КАМА», являющаяся совместным предприятием ОАО «КАМАЗ» и ZF Friedrichshafen AG, открыла в Набережных Челнах новый цех, на территории которого в дальнейшем планирует разместить дополнительные производственные мощности, увеличив их в общей сложности в 2,5 раза. Также сообщается, что на расширение предприятия к 2016 году будет выделено порядка $122 млн.

В построенном корпусе разместится новое оборудование по термическому производству, что позволит продуценту расширить номенклатуру выпускаемых коробок передач, а также нарастить объемы поставок. Так, уже к 2016 году «ЦФ КАМА» планирует ежегодно собирать до 50 000 коробок марок Ecosplit и Ecomid. При этом ими будет оснащаться не только техника КАМАЗа, но грузовики других компаний, в частности ряд моделей самосвалов и тягачей МАЗа.

Напомним, компания «ЦФ КАМА» была основана в 2005 году. Она является первым совместным предприятием, созданным на базе производственной инфраструктуры КАМАЗа при участии иностранного производителя и выпускающим продукцию под его брендами.


камаз, zf, цф кама

Последние новости