КАМАЗ выступает за объединение

20 сентября, 2013

КАМАЗ запускает крупный проект, целью которого является централизация продаж прицепной техники, выпускаемой ОАО «Автоприцеп-КАМАЗ» и ОАО «НЕФАЗ». В рамках программы специальная служба КАМАЗА сформулирует единую ценовую и сбытовую политику для двух предприятий. Также будут объединены дилерские сети дочерних производителей автоприцепной техники и привлечена центральная сеть центров продаж КАМАЗа. В том числе будет организована централизованная доставка продукции двух предприятий до дилеров и создана система стимулирования продаж, аналогичная действующей на другие виды техники КАМАЗа.

Эксперты ожидают, что такая централизация позволит повысить конкурентоспособность производимой техники, побудив производителей улучшить показатели надежности и сделать внешний вид прицепов более современным и привлекательным. Проект позволит производителям сконцентрироваться на техническом и инвестиционном развитии. Аналитики КАМАЗа отметили большие перспективы рынка прицепной техники.

Уже в сентябре покупателям будет представлен прейскурант на прицепную технику КМАЗА, а в Ставрополе и Нефтекамске откроются объединенные центры продаж «ОАО «ТФК «КАМАЗ». В будущем дилерским предприятиям, заинтересованным в реализации прицепов, будет присвоен статус «Дилер ОАО «КАМАЗ» по прицепной технике».


Последние новости