Кировский завод обновляет линейку тракторов

18 сентября, 2014

Компания ЗАО «Петербургский тракторный завод» (дочернее предприятие ОАО «Кировский завод») объявила о начале серийного производства обновленной линейки тракторов «Кировец». Выпуск модернизированных машин официально стартовал 11 сентября в рамках визита на завод и.о. губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко.

Старт производства модернизированных моделей тракторов «Кировец»

Как отмечают в компании, появлению обновленных «Кировцев» предшествовали не только работы по усовершенствованию конструктивных особенностей и технических характеристик машин, но и глубокая модернизация основного тракторосборочного конвейера предприятия. Кроме того, завод теперь имеет собственное производство пластиковых изделий, которые лягут в основу нового, более современного дизайна тракторов.

Обновленные модели совмещают в себе надежность и адаптивность к российским реалиям эксплуатации с целым рядом современных технологических нововведений, в числе которых системы контроля транспорта, расхода топлива и учета работы на базе спутникового позиционирования GPS/ГЛОНАСС, авторуление, видеокамеры дополнительного обзора, комфортное сидение и эргономичная рабочая среда.

Также была усовершенствована гидравлическая система и осуществлен переход на всесезонное машинное масло, обеспечивающее возможность эксплуатации тракторов при температуре окружающей среды до -40 °С. Новая сельхознавеска позволяет агрегатировать машины как отечественными, так и импортными орудиями 3-й и 4-й категорий.

Редизайн «Кировцев» подразумевает использование конструктивных элементов, в частности крыльев, капота и крыши кабины из сверхпрочного пластика собственного производства, в результате чего трактора не только приобретают современный внешний облик, но и менее подвержены коррозии, отмечают в компании.

Существенным доработкам подвергся и интерьер кабины – улучшена вибро- и шумоизоляция салона, установлены производительный кондиционер и отопитель. Также предусмотрена внутренняя защита от солнца и ряд других удобств.


кировский завод, петербургский тракторный завод

Последние новости