Kobelco открывает европейскую штаб-квартиру в Нидерландах

2 декабря, 2013

Гусеничный экскаватор KobelcoКомпания Kobelco Construction Machinery Europe (KCME) на днях открыла новую штаб-квартиру в Европе, расположившуюся в городе Алмере, Нидерланды.

Данный шаг является частью экономической стратегии Kobelco, направленной на развитие сети продаж экскаваторов на европейском рынке под собственным брендом. Он последовал после окончания в декабре 2012 года 10-летнего промышленного альянса с концерном CNH.

Новый голландский объект, занимающий площадь 5 300 кв. метров, будет выполнять функцию центра продаж, технической поддержки и послепродажного обслуживания, а также заниматься распределением запчастей, полностью покрывая потребности клиентов в Европе, Ближнем Востоке, Африке и СНГ.

Производитель уже начал реализовывать свои экскаваторы, назначив несколько дилеров в Европе. Первыми покупателями стали клиенты из стран Бенилюкса и Скандинавии. Отметим, что на сегодня номенклатура экскаваторов Kobelco представлена моделями эксплуатационной массой от 1 до 50 тонн.

В сегменте компактного оборудования Kobelco в настоящее время производит два экскаватора с малым свесом поворотной платформы – модели массой 1 и 1,7 тонн. Однако уже в следующем году запланирован выпуск на рынок еще четырех машин в классе массы 2,7-5,5 тонн, все из которых будут также характеризоваться небольшим радиусом поворота противовеса.

Исполнительный директор KCME Макото Като на церемонии открытия новой штаб-квартиры отметил: «Мы очень рады, что спустя 10 лет вновь сможем напрямую обслуживать наших клиентов. Новый офис укрепит позиции нашего бренда и закрепит за ним статус ведущего производителя строительной техники. Теперь наши сотрудники смогут более тесно взаимодействовать с клиентами и тем самым получать больше информации о потребностях каждого местного рынка».


kobelco, европа, cnh

Последние новости