Kohler выходит на рынок передвижных генераторов

10 декабря, 2013

Бензиновый генератор PRO12.3EFIКомпания Kohler выпустила новую линейку мобильных генераторов в диапазоне мощности 2-12,3 кВт. Это первые передвижные модели в номенклатуре продуцента, который ранее был представлен на рынке исключительно стационарными установками. Вся серия появится в продаже уже в январе следующего года, ее официальная презентация намечена на выставку World of Concrete 2014 (21-24 января, Лас-Вегас, США).

По словам Kohler, новое семейство генераторов ориентировано, в первую очередь, на строительную отрасль и характеризуется эффективным использованием топлива и чистой выходной мощностью, что делает его безопасным даже для самой сложной и чувствительной электроники. При этом производитель заявил, что помимо генераторов совместная линейка также вберет в себя шламовые и водяные насосы различных размеров и производительности.

Наименьшая модель серии – это инвертор PRO2.0iS на 2 кВт, который снабжен интеллектуальным датчиком регулировки оборотов двигателя под текущие запросы мощности. Что касается верхней границы модельного ряда, то там расположился бензиновый генератор PRO12.3EFI мощностью 12,3 кВт, имеющий электронный впрыск топлива с обратной связью и оснащенный популярным в коммерческом классе двигателем Command PRO EFI. В результате, расход топлива и количество выделяемых выхлопных газов у генератора сокращены на 25%, заявляют в компании.

На более крупных моделях предусмотрен блок напоминания о периодическом обслуживании, указывающий на необходимость замены масляных или воздушных фильтров. Кроме того, в качестве опции доступен электрический запуск, равно как и другие функции, которые могут интегрироваться в генераторы по желанию заказчика.


kohler, передвижные генераторы, pro2.0is, pro12.3efi

Последние новости