Компактный экскаватор SV26 – новинка от Yanmar

1 апреля, 2013

На предстоящей выставке Bauma-2013 компания Yanmar Construction Equipment Europe порадует посетителей своим новым компактным экскаватором с модельным индексом SV26. Являясь частью серии машин с ультра-малым свесом поворотной платформы SV и сочетая компактность, доступность и мощность, новинка ориентирована на городские строительные проекты, сельское хозяйство и садоводческие работы.

Новый экскаватор агрегатируется «родным» трехцилиндровым дизельным двигателем Yanmar c прямым впрыском топлива и объемом цилиндра в 1330 куб. см. Данный мотор вырабатывает 23,3 лошадиных сил (17,4 кВт) мощности при 2 400 об/мин и соответствует наивысшим нормам по ограничению выбросов. Малое потребление топлива (менее 4 литров в час) может быть дополнительно снижено за счет установки опциональной системы автоматического перехода двигателя на холостой ход. Система понижает обороты при отсутствии нагрузки более 4 секунд, а когда машина вновь начинает эксплуатироваться, возвращает мотор в прежний режим.

Позволяя производить три вида движения одновременно, гидравлическая 3-насосная система VIPPS (ViO Progressive 3-Pumps System), запатентованная Yanmar, по словам компании, обеспечивает отличную производительность, ускоренные циклы и плавность управления рабочей группой.

Кабина получила три сертификации ROPS – TOPS – FOPS и имеет достаточное внутреннее пространство, эргономичную и дружелюбную приборную панель, и широкие дверные проемы для удобного доступа к рабочему месту. Высокий комфорт оператора достигается за счет сидения с пневмоподвеской, регулируемых подголовника и подлокотников, и специальной демпфирующей системы крепления кабины, снижающей вибрацию. Уровень шума внутри кабины составляет 77 дБА.

Мини-экскаватор SV26 снабжен новой цифровой приборной панелью, предоставляющей оператору всю текущую информацию и сигнализирующую о любых возможных аномалиях. Правосторонний джойстик в базовой комплектации имеет ролик для контроля вспомогательной гидравлики, что обеспечивает точное и гибкое управление сменными навесными орудиями.

Большой упор в новом экскаваторе был сделан на практичность и безопасность: на кабине установили три зеркала панорамного обзора и светодиодный рабочий фонарь. Кроме того, для эксплуатации в ночных условиях машина может иметь опциональный сигнальный огонь и три дополнительных светодиодных лампы.

Техническое обслуживание стало проще за счет увеличенных боковых и верхних крышек, лучшего доступа к радиатору двигателя и легкосъемных панелей для быстрого сервиса других узлов. Была произведена полная защита гидроцилиндров и гидроконтура, значительно снижена рабочая температура машины. В расширенной комплектации экскаватор может иметь систему автоматической подачи смазки для продления срока службы своих компонентов.

Краткие технические характеристики мини-экскаватора Yanmar SV26:

 Эксплуатационная масса

 2 665 кг

 Транспортная масса

 2 590 кг

 Транспортные размеры (Д×Ш×В)

 4 275 мм × 1 500 мм × 2425 мм

 Максимальная глубина копания

 2 595

 Максимальная высота разгрузки ковша

 2 835

 Усилие отрыва (рукоять / ковш)

 14,7 кН / 24,5 кН

 Скорость хода (передняя / задняя)

 4,9 км/ч / 2,9 км/ч

 Скорость поворота башни 

 9,9 об/мин

 Подача двух поршневых насосов

 2 × 33,7 л/мин

 Подача одного шестеренчатого насоса

 22,5 л/мин

 Тип мотора

 3TNV82A-BPBVA

 Расчетная мощность

 23,3 л.с. (17,4 кВт) при 2 400 об/мин

 Объем цилиндра

 1 330 куб. см

 


yanmar, sv26, мини-экскаватор, bauma 2013

Последние новости