Компактный гусеничный погрузчик PT-75 – новинка от Terex

28 августа, 2013

Компания Terex расширила свою линейку компактных гусеничных погрузчиков, выпустив модель с индексом PT-75. К Главным достоинствам новинки продуцент относит сравнительно малую ширину шасси, равную 1 780 мм, и особую конструкцию подвески. В результате, машина может легко эксплуатироваться в стесненных условиях, характеризуется повышенной маневренностью и плавностью езды, а также хорошо чувствует себя на пересеченной местности, имея небольшое удельное давление на грунт.

Компактный гусеничный погрузчик PT-75 агрегатируется четырехцилиндровым турбированным дизельным двигателем Perkins 804-33T, вырабатывающим 71 лошадиную силу полезной мощности и 242 Нм максимального крутящего момента. Экообвязка позволяет мотору соответствовать стандарту Tier 4-Interim на чистоту выхлопа.

При эксплуатационной массе в 4 070 кг, новая машина способна перевозить до 1 400 кг полезной нагрузки и имеет вдвое большое опрокидывающее усилие – 2 800 кг. Максимальная высота подъема груза составляет 3 175 мм.

Еще одной важной особенностью новинки является мощная, чувствительная к нагрузке вспомогательная гидравлическая система, способная работать в двух режимах: малопоточном с производительностью 0-65,9 л/мин; и высокопоточном, когда расход гидравлического масла может доходить до 113,5 л/мин при давлении 206 бар. В качестве опции предусмотрена двухскоростная гидростатическая трансмиссия, позволяющая оператору выбирать между максимальным крутящим моментом и предельной скоростью в 17 км/ч.

В базовом оснащении новинка имеет 460-мм гусеницы и запатентованную технологию подвески Posi-Track, использующую в своей конструкции независимые торсионные оси. Подобное решение позволяет опорным каткам реагировать на неровности и поглощать большую часть вибрации и ударов, возникающих при езде по камням, бордюрам и пересеченной местности.

Помимо плавного хода несколько точек подвешивания способствуют равномерному распределению рабочей массы машины, в результате чего удельное давление на грунт у модели PT-75 составляет всего 24 кПа. Это, по словам Terex, увеличивает проходимость погрузчика, а также снижает вероятность повреждения поверхности рабочих площадок и износ самих гусениц.

По спецзаказу новинка может оснащаться расширенными 510-мм гусеницами, что еще больше увеличивает ее универсальность и позволяет эксплуатировать в самых сложных условиях. Как обычно в передней части машины предусмотрена система быстрой сцепки и электронный разъем для управления орудиями.


Последние новости