Компактный погрузчик Komatsu WA70-7

25 апреля, 2013

Очередной новинкой, представленной в рамках международной выставки Bauma-2013, стал компактный фронтальный погрузчик Komatsu WA70-7 с эксплуатационной массой 5 тонн и ковшом вместимостью 0,85 куб. метров. По словам компании, особое внимание при разработке машины было уделено улучшению ее ходовых качеств и удовлетворению большинства просьб клиентов. Также разработчик отмечает компактность новинки, позволяющей ей избегать проблем в условиях ограниченного пространства и во время дорожных работ.

Компактный фронтальный погрузчик Komatsu WA70-7

Фронтальный погрузчик Komatsu WA70-7 агрегатируется новым 49,5-сильным, продольно установленным двигателем, удовлетворяющим стандартам Tier 3 / Stage IIIA и использующим электронную технологию Ecot3 для оптимизации расхода топлива и снижения выбросов NOx и ТЧ.

Как и его предшественник 6-го поколения, новый погрузчик оснащен системой «Easy Fork», сочетающей параллельный подъем рабочего орудия с Z-образной кинематикой. Подобное решение обеспечивает высокое усилие отрыва и дополнительную грузоподъемность при работе с паллетами. В стандартной комплектации предусмотрено устройство быстрой сцепки и третий вспомогательный гидравлический контур, которые позволяют быстро перевооружать погрузчик. В перечене доступного навесного оборудования погрузчик Komatsu WA70-7 имеет универсальный ковш «4-в-1», паллетные вилы и подметальную щетку.

Модель WA70-7, как и другие представители последнего поколения погрузчиков Komatsu, снабжена фирменной телематической системой для дистанционного мониторинга техники KOMTRAX, использующей передачу данных через GPRS. По словам компании, GPRS обеспечивает более стабильную связь, особенно при эксплуатации в черте города или внутри зданий. В то же время местоположение машины будет по-прежнему определяться системой глобального позиционирования GPS, а данные передаваться на тот же интернет-сайт, что и для другой техники с установленной системой KOMTRAX.

Кроме того, в базовой конфигурации погрузчик Komatsu WA70-7 оснащен функцией наклона кабины, с помощью которой обеспечивается быстрый и простой доступ ко всем основным компонентам и узлам машины. По традиции уделяется большое внимание безопасности; предусмотрен дополнительный выключатель двигателя, индикатор ремня безопасности, сигнализация заднего хода, поворотные огни и электрическая активация третьего гидроконтура. В качестве опции доступны ксеноновые огни, автоматическое гашение толчков и ковши большего объема.

Среди улучшений кабины следует выделить увеличенное пространство для ног и расширенный 360-градусный обзор. Кроме того, в базовой модификации погрузчик Komatsu WA70-7 имеет регулируемую рулевую колонку и сидение, подогреваемое заднее стекло и дополнительное пространство под хранение вещей.


komatsu, wa70-7, погрузчик, bauma 2013

Последние новости