Компания Bell нацелена на американский рынок

14 мая, 2013

Компания Bell рассказала об основании фирмы Bell Trucks America в Хьюстоне (Техас), которая призвана повысить популярность марки на североамериканском рынке. Стоит отметить, что последние десять лет продукция Bell распространялась в США под брендом John Deere.

Bell Trucks America станет совместным предприятием Bell и наиболее крупных инвесторов, и будет работать над развитием сети региональных дилеров и сервисов.

В настоящее время Bell Trucks America уже заключила договоры с восьмью дилерами в Северной и Южной Каролине, Пенсильвании и Калифорнии. По словам главного менеджера Вэйна Майклза, целью Bell Trucks America является подписание соглашений с 20-ю дилерами уже к концу текущего года.

Для начала Bell будет реализовывать в США 30-, 40-, 45-, и 50-тонные сочлененные самосвалы из D-серии. Впервые в продаже на территории Северной Америки появятся модели B45D и B50D с двигателями Mercedes и трансмиссией Allison. Вся линейка грузовой техники Bell будет представлена на американском рынке с начала 2014 года.

Также компания Bell планирует укреплять свои позиции в Южной Америке.


bell, b45d, b50d, самосвал

Последние новости