Концерн Palfinger готовится к выставке ConExpo 2014

27 февраля, 2014

Концерн Palfinger вместе с входящими в его состав фирмами-производителями специального оборудования готовятся принять масштабное участие в международной выставке ConExpo 2014, которая пройдет в ближайшее время в Лас-Вегасе. На данный момент это наиболее масштабный и представительный отраслевой форум во всей Северной Америке. Согласно прогнозам организаторов, в нынешнем году его участниками станет примерно 2 500 компаний, а количество посетителей перевалит за 120 000 человек. Значительное место займет и концерн Palfinger, продукция которого будет располагаться на площади порядка 3 000 кв.м.

Среди заявленных к презентации машин особое место занимает кран-манипулятор РК200002L-SH. Данная модель при относительно небольших габаритах и эксплуатационной массе предоставляет клиенту высокие показатели грузоподъемности и имеет большой вылет стрелы. Один из ведущих менеджеров концерна в области шарнирно-сочлененных кранов Грэг Сник отмечает, что подобных характеристик удалось добиться за счет применения нового механизма вылета, который является более мощным и прочным.

Кран-манипулятор Palfinger РК200002L-SH

Еще один представитель стенда – автогидроподъемник Р 1000. Машина спроектирована на основе пожеланий клиентов компании и на фоне всех предыдущих моделей обладает рекордной высотой подъема люльки. Основное предназначение Р 1000 – работа с высотными объектами, например, антенными вышками, ветрогенераторами, трубами и другими подобными сооружениями. Новая модель подъемника установлена на пятиосное шасси высокой проходимости, которое снабжено системой аутригеров с четырьмя возможными рабочими положениями. В результате габаритное оборудование может применяться без ограничений, в том числе в местах с ограниченным пространством или при значительном удалении высотного объекта от места расположения автомобиля.

Автогидроподъемник Palfinger Р 1000

В Лас-Вегасе будут представлены и два варианта гидроманипуляторов – модели Epsilon Q170Z96 и Q150L80. Они предназначены для работы с лесными грузами, мусором, а также ломом черных и цветных металлов. В числе основных особенностей отмечается хорошее соотношение собственной массы и грузоподъемности манипулятора, элементы брони на стреле и простота технического обслуживания.

Гидроманипулятор Palfinger Epsilon Q150L80

Также заслуживает внимание крюковой погрузчик с индексом Т50 Hooklift. Имея грузоподъемность свыше 22 т и угол наклона стрелы 48 градусов, данная модель не имеет аналогов на рынке среди подобных машин тяжелого класса, заявляют в Palfinger. При этом за счет использования Z-образной рамы погрузчик обладает высокой грузоподъемностью при относительно небольшой собственной массе.

Крюковой погрузчик Palfinger Т50 Hooklift


palfinger, рк200002l-sh, р1000, q170z96, q150l80, т50 hooklift, манипулятор, автогидроподъемник, крюковой погрузчик

Последние новости