Кран Grove YB5520: компактный и мобильный

14 февраля, 2013

Анонсированный к показу на предстоящей мюнхенской выставке Bauma-2013, кран Grove Yard Boss YB5520 является новой машиной в линейке промышленных колесных кранов Grove и, по заявлению компании, придет на замену старшей 16-тонной модели YB5518.

Новинка имеет грузоподъемность 18 тонн и оснащена мощной, 16,6-метровой четырехсекционной телескопической стрелой, которая на выбор может доукомплектовываться либо 4,6-метровой удлинительной секцией, либо откидным двухсекционным гуськом регулируемой от 4,6 до 7,6 метра длины. При этом телескопическое выдвижение стрелы может осуществляться плавно, предоставляя возможность плавного изменения вылета.

Габаритные размеры платформы промышленного крана YB5520 составляют 4,6 и 2,4 метра, а транспортная высота лежит в пределах 2,5 метра. Кран поставляется вместе с режимом рулевого управления «краб» и самоустанавливающимся поворотным оголовком стрелы, для которого предусмотрено пять различных положений наклона – от -30 до +80 градусов.

Новый кран первый из линейки получит полный сертификат соответствия стандартам ЕС на основе последних правил Евросоюза EN 13000. Другие модели YardBoss будут сертифицированы по этому стандарту в середине 2013 года.

В числе других особенностей крана можно выделить двухскоростную лебедку, 3,3-литровый мотор Cummins, отвечающий стандарту токсичности Euromot 3B, трансмиссию ITL с возможностью силового переключения передач, а также новые функции безопасности, включающие в себя рабочее LED-освещение и систему мониторинга аутригеров.

По словам Томаса МакКаллума, директора по продажам и ремаркетингу кранов Grove, ввод в эксплуатацию YardBoss YB5520 станет очередным шагом на пути создания нового поколения промышленных кранов Grove. «Три года назад мы начали создание новых кранов YardBoss с нуля. Результатом этого стала полностью инновационная машина, вобравшая в себя как традиционные особенности серии YardBoss, так и собственные высокотехнологичные разработки», – отметил он.

Также г-н МакКаллум добавил, что размеры модели YB5520 позволяют ей легко выполнять поставленные задачи на заводах, судостроительных верфях, нефтеперерабатывающих предприятиях и других рабочих площадках с ограниченным пространством.

По заявлению разработчика, YB5520 разработан с учетом необходимости передвижения по пересеченной местности, в частности по гравию и грязи. Производить новинку будут на заводе компании Manitowoc в городке Shady Grove, штат Пенсильвания, США.


grove, yb5520, вездеходный кран

Последние новости