Kubota выходит на рынок колесных мини-погрузчиков

23 октября, 2014

74-сильный мини-погрузчик с бортовым поворотом Kubota SSV75В рамках расширения своей номенклатуры продукции компания Kubota Tractor Corporation, являющаяся американской дочкой японского концерна Kubota, анонсировала выпуск двух новых мини-погрузчиков с бортовым поворотом – моделей SSV65 и SSV75.

Вместе с появлением этих машин компания впервые в своей истории выйдет на рынок колесных мини-погрузчиков. Как ожидается, новинки поступят к дилерам в мае-июне 2015 года и первоначально будут продаваться в Северной Америке.

Мини-погрузчики SSV65 и SSV75 будут относится к классу машин с вертикальной траекторией подъема ковша и в базовой комплектации получат стандартную двухскоростную трансмиссию. В качестве опции возможна установка более мощной гидравлики с наличием высокопоточного режима для вооружения машин гидрофицированными навесными орудиями.

В числе особенностей новинок указываются складывающаяся под крышу салона передняя дверь, мультифункциональные джойстики (для моделей с высокопоточной гидравликой) и боковое рабочее освещение. Мощность погрузчика SSV65 составляет 64 л.с., номинальная грузоподъемность 885 кг, усилие отрыва на кромке ковша 21,52 кН. У его более крупного собрата эти характеристики равны соответственно 74,3 л.с., 1 195 кг и 26,17 кН.

Меньшая модель – мини-погрузчик SSV65 мощностью 64 л.с. и грузоподъемностью 885 кг

Обе модели имеют складные передние двери, позволяющие покидать или входить в машину вне зависимости от ее расположения (в сложных ситуациях). Двигатели новинок удовлетворяют стандарту Tier 4 Final на чистоту выхлопных газов.

По словам менеджеров Kubota, компания рассматривает вариант добавления в новую линейку еще двух колесных погрузчиков в скором будущем – моделей мощностью 50 и 90 л.с. Также планируется пополнение и в номенклатуре компактных гусеничных погрузчиков – моделью на 60 л.с.

Компания осуществила презентацию новых мини-погрузчиков SSV65 и SSV75 в рамках выставочного мероприятия, организованным одним из дилеров в США. На событии также были представлены новые фронтальные погрузчики R420S и R520S и трактор из серии M7.


kubota, ssv65, ssv75, колесный мини-погрузчик

Последние новости