Курганмашзавод стал «Предприятием года» по версии «Концерна «Тракторные заводы»

22 октября, 2013

ОАО «Курганмашзавод» признан лучшим заводом, так называемым «Предприятием года», среди предприятий «Концерна «Тракторные заводы». На торжественной церемонии исполнительный директор производственной площадки Игорь Гиске получил из рук президента машиностроительно-индустриальной группы Михаила Болотина статуэтку «Машиностроитель России» и переходящее знамя «Тракторных заводов». До этого почетное звание два года принадлежало коллективу чувашского предприятия ООО «Промтрактор-Промлит».

Премия вручается ежегодно уже в течение 11 лет. В 2013 году премия «Золотые кадры» вручена в 10 номинациях: «Премия президента «Концерна «Тракторные заводы», «Предприятие года», «Инновация года», «Менеджер года», «Специалист года», «Перспектива года», «Мастер года», «Рабочий года», «Наставник года» и «Специальная номинация года». Для работников многотысячного коллектива церемония награждения корпоративной премией является главным событием года, а быть удостоенным чести стать лауреатом премии «Золотые кадры» «Тракторных заводов» есть высшая оценка признания заслуг.

Жюри определяет лучшее «Предприятие года» после анализа экономических и производственных показателей конкурсантов. Так, за первое полугодие 2013 года ОАО «Курганмашзавод» произвел технику на 8 млрд рублей (+139% от общего объема производства за весь предыдущий год). В первую очередь завод занимается выпуском спецтехники для нужд Министерства обороны РФ, однако с его конвейера сходят и всем известные погрузчики МКСМ 800 и другое оборудование.

«Если все заказы, которые обсуждаются в настоящий момент на уровне правительства и Министерства обороны, будут приняты к реализации, то Курганмашзавод получит огромную загрузку. Мы готовы реорганизовывать производство, закупать новое оборудование, чтобы успешно выполнять свои обязательства по госконтрактам. Необходимо применять новые технологии, использовать возможности роботизации и автоматизации производственных процессов, так как это определяет и вопрос обеспечения качества выпускаемой продукции», - подчеркнул первый вице-президент «Концерна «Тракторные заводы», председатель совета директоров предприятия Альберт Баков.


Последние новости