Liebherr инвестирует в производство компонентов

2 сентября, 2013

Швейцарский производитель специальной и строительной техники Liebherr всегда славился тем, что в отличие от многих конкурентов самостоятельно выпускал большую часть компонентов для своих машин, в том числе двигатели в городке Бюль (Швейцария) и поворотные кольца на заводе в Биберахе (Германия).

Именно на немецком объекте, где также производятся электронная распределительная аппаратура, электромоторы, генераторы и башенные краны в целом, компания собирается осуществить расширение своих мощностей на сумму порядка € 50 млн. Согласно плану, до конца 2014 года в строй будут введены два производственных корпуса, общая площадь которых составит около 10 000 кв.метров.

Оба цеха будут соединены третьим зданием территорией 4 500 кв.метров, где расположится демонстрационный зал и различные коммунальные объекты. Кроме того, в непосредственной близости от нового комплекса построят четырехэтажное офисное здание, которое предложит 7 200 кв.метров пространства под офисы. По словам компании, планировка предусматривает потенциал для расширения всей площадки в будущем.

Также в Liebherr отмечают, что собираются построить комбинированную тепло- и электростанцию, которая бы смогла обеспечить основные потребности в электроэнергии на новых производственных объектах.

Стоит отметить, что фирма Liebherr-Components Biberach GmbH, являющаяся подразделением по выпуску компонентов в концерне Liebherr Group, помимо завода в Биберахе имеет еще три площадки в Германии (Эттлинген, Кирхдорф-на-Иллере, Линдау), а также по одной во Франции (Кольмар) и Мексике (Монтеррей).


Последние новости