Liebherr представляет новую систему впрыска топлива для дизелей

1 апреля, 2013

Компания Liebherr разработала новую систему впрыска топлива с общей топливной магистралью common-rail, которая, по ее словам, идеально подойдет для использования в дизельных двигателях новейшего поколения, удовлетворяющих следующей волне ограничений – нормам Tier 4 Final / Stage IV, вступающих в действие в 2014 году.

Данная технология впрыска успешно применяется с начала 2012 года на многих двигателях Liebherr, которые вписываются в текущие экостандарты Tier 4-Interim / Stage IIIB. По утверждению разработчика, система может устанавливаться на моторы любых конфигураций, начиная с 4-цилиндровых рядных версий и заканчивая 12-цилиндровыми V-образными агрегатами. Кроме того, с 2014 года компания сделает ее доступной для других производителей двигателей, в том числе для дорожного и внедорожного применения на машинах среднего и тяжелого класса по массе, а также для стационарных двигателей.

Входящий в состав системы Liebherr двухцилиндровый рядный насос с масляной смазкой картера обеспечивает подачу до 300 литров топлива в час при давлении 2 000 бар. Главной особенностью новинки является клапан контроля потока, который в сопряжении с блоком управления двигателем регулирует давление подачи. Преимущество состоит в более точной дозировке горючего и, как следствие, в более эффективном процессе сгорания.

Кроме того, блок управления двигателем вместе с новой системой контроля определяет все соответствующие физические параметры работы двигателя и затем использует их для оптимального срабатывания системы впрыска. Это способствует увеличению надежности работы моторов при эксплуатации в любых условиях.

Новая технология впрыска топлива common-rail вместе с другой техникой и оборудованием Liebherr будет экспонироваться c 15 по 21 апреля на шоу в Мюнхене Bauma-2013, стенд 115 (павильон А4) и стенды 809-813, 1003/2 (открытая выставочная площадка).


liebherr

Последние новости