Liebherr выпустил Tier 4F/Stage IV двигатели

11 апреля, 2013

Немецкий производитель спецтехники Liebherr анонсировал еще одну громкую премьеру на форуме Bauma-2013 – компания впервые на публике покажет новейшее поколение своих дизельных двигателей, которые в полной мере отвечают наиболее строгим стандартам токсичности EPA Tier 4 Final (США) и Stage IV (EC).

Важным элементом в новой линейке моторов является система контроля выбросов, которая основана на принципе избирательной каталитической нейтрализации (SCR). Liebherr продолжила совершенствовать эту технологию, установив модернизированный катализатор новой конструкции и другие компоненты – форсунки, воздушный насос и насос AdBlue. В результате, удалось добиться сокращения оксидов азота (NOx) в выхлопном потоке примерно на 98%.

Кроме того, для достижения дальнейших планов по экологии и топливной экономичности компания оптимизировала каждый аспект процесса сгорания топлива, тем самым снизив количество частиц сажи до минимума еще в цилиндрах. Ключевую роль здесь сыграла новая, разработанная Liebherr система впрыска топлива высоким давлением (common-rail), включающая в себя еще одну «домашнюю заготовку» – систему непосредственного конроля процессов в двигателе.

В настоящее время немецкий производитель поставляет 11 различных базовых двигателей мощностью от 130 до 750 кВт. В новое поколение вошли не только рядные четырех- и шестицилиндровые моторы, но и V-образные агрегаты с 8 и 12 цилиндрами. Все они отвечают наиболее строгим ограничениям на чистоту выхлопа, вступающим в силу в 2014 году.


liebherr, двигатель, bauma 2013

Последние новости