Liebherr затеял грандиозную модернизацию завода в США

6 марта, 2013

На заводе Liebherr в Ньюпорт-Ньюс (США) начались масштабные преобразования. С 2012 по 2015 году в модернизацию завода будет вложено 45,4 млн долларов. За это время произойдет расширение производственной площадки, офисного пространства и складских помещений.

Целью затеянной модернизации является увеличение производительности завода, открытого в 1970 году. Компания планирует выпускать около 100 единиц в год карьерных грузовиков как минимум трех моделей. А в начале 2014 года стартует производство нового 240-тонного карьерного самосвала T 264 в дополнение к выпуску популярного у покупателей 400-тонной модели T 284. Также ведутся работы над 320-тонной машиной.

В рамках расширения завода будет закуплено новое покрасочное и механосборочное оборудование, а также построены дополнительные здания для улучшения процессов доставки и грузовых потоков.

Также в рамках осуществления грандиозного проекта, будет создан новый учебный центр.

За этот период будет создано 150 дополнительных рабочих мест, таким образом штат завода в Ньюпорт-Ньюсе превысит 600 сотрудников. По мнению местный властей и руководства Liebherr, модернизация производственной площадки положительно скажется на развитии экономики региона.
 


liebherr, карьерный самосвал

Последние новости