MAN Trucknology Days – большой размах немецкого производителя

1 апреля, 2013

15-16 марта компания MAN провела уже ставший традиционным широкомасштабный показ своей техники. На демонстрации MAN Trucknology Days посетителям продемонстрировали и предложили прокатиться на 150 грузовиках. Подобные показы MAN проводит каждый год, начиная с 2008 г. В этот раз в Мюнхен приехало около 3,5 тысяч потенциальных клиентов и просто фанатов большегрузной техники из европейских государств и Южной Кореи.

На своеобразной выставке были представлены 150 грузовиков из различных областей: дальние перевозки, дистрибуция, строительство, коммунальный сектор и тяжелый транспорт. Вся техника была выставлена на двух площадках: MAN Truck Forum и испытательном треке.

Тест-драйв некоторых грузовых автомобилей MAN TGL, TGM, TGS и TGX в исполнении Евро-6 с повышенной экологической безопасностью проводился по дорогам вблизи завода MAN (Мюнхен).

В этом году главной темой MAN Trucknology Days стала коммунальная техника. Посетителям были продемонстрированы комбинации кузовов и автомобилей на базе серий TGL, TGM и TGS для коммунальных служб. Более, того, на стендах были представлены компактные машины VW Caddy, VW Amarok и VW Crafter.

Звездой салона стал инновационный мусоровоз MAN Metropolis с гибридным приводом. Новинка, впервые представленная на выставке IAA 2012, помимо обычного двигателя, оборудована электрическим двигателем мощностью 203 кВт.

Завершилась MAN Trucknology Days конференцией, на которой эксперты выступили по темам: стандарт Евро-6, аэродинамика коммерческого автотранспорта и транспортировка грузов  в режиме регулирования температуры.

Во время выставки был дан старт автопробегу грузовиков MAN Trucknology Roadshow. Около 70 автомобилей серий TGL, TGM, TGS и TGX в различных комплектациях проедутся по Европе, причем некоторые из грузовиков оснащены двигателями Евро-6. Интересно, что к седельным тягачам, самосвалам и фургоном присоединились представители снегоуборочной техники и мусоровозы.
 


man, грузовик

Последние новости