Manitou озвучила планы на пятилетку

18 июня, 2013

Французский производитель спецтехники Manitou собирается в течение следующих двух лет открыть сборочный цех в Бразилии, а через пять лет добиться увеличения производства высотных платформ в два раза.

По словам временно исполняющего обязанности генерального директора Manitou Доминика Бамаса, сборочный цех станет единственным новым объектом Manitou в обозримом будущем, поскольку сейчас компания сфокусирована на расширении своего бизнеса за счет новых дилеров и развитии уже существующих рынков, таких как Россия.  

«Импортировать продукцию в Бразилию сейчас очень сложно – ввозные пошлины там слишком высоки, поэтому нам необходимо построить небольшую фабрику, только чтобы избежать налогов», – пояснил г-н Бамас. Он также отметил, что новый объект будет осуществлять сборку нескольких видов техники Manitou, однако каких именно, еще не решено.

Касательно стратегии увеличения выпуска стреловых подъемников и.о. гендиректора рассказал, что сейчас вышки занимают порядка 10% от всей продукции компании, и в течение следующих пяти лет эта цифра должна будет возрасти до 20%. По мнению Бамаса, одна из главных задач компании – сделать подъемники Manitou такими же известными, как и телескопические погрузчики.

Также г-н Бамас подчеркнул, что у Manitou нет никаких планов по покупке других компаний, она намерена полностью сфокусироваться на усовершенствовании существующего ассортимента и более тесном взаимодействии с клиентами. В настоящее время в фазе разработки и тестирования находится несколько новых моделей высотных платформ, однако они не являются так называемыми супер-подъемниками, а представляют собой версии, которые были бы привлекательны для арендных компаний на уровне массового производства.


Последние новости